Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна.№1.Среди следующих веществ неэлектролитом являются:а)

соляная кислота;б)оксид серы (4);в)раствор хлорида кальция;г)раствор гидкроксида калия;№2.Из предложенных веществ диссоциируют на ионы в водных растворах:а) Fe(OH)3;б) Na(OH); в) CuSO4; г) сахароза№3.Закончите уравнения тех реакций, которые протекают до конца в результате образования газа: а) CuO+HCl = б) ZnS + HCl = в) Na2CO3 + HNO3 = г) BaCl2 + Na2SO4 = Напишите полноные и сокращенные ионно-молекулярные уравнения этих реакций.№4. Расставьте коэффициэнты методом эллектронного балансаNO + H2 = N2 + H2OСумма коэффициентов в уравнении равна:а)5;б)7;в)10;г)12;№5. 18 грамм углерода сожгли в 44,8 л кислорода (н.у.). Определите обьем и число молекул образовавшегося оксида углерода (4) . а) Ka2CO3 б) ZnSO4 в) BaCl2 г)Na2S Составьте молекулярное и ионно-молекулярные уравнения гидролиза солей.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Анатолий.

1)3 ,т.к электролитами является все соли, щелочи и кислоты
2)4
3)3
 Cu(NO3)2+NaOH=Cu(OH)2(в осадке)+NaNO3
4)3
1CuCl2+2KOH=1Cu(OH)2(в осадке)+2KCl1Cu^2+ +2OH^- =1Cu(OH)2(в осадке)
5)1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2 (Zn восстановитель)6)1(BaSO4)