За 3 часа по течению реки моторная лодка прошла такое же расстояние,так за 4 часа против течения.

Найдите скорость моторной лодки по течению,если скорость течения реки равна 2 км.ч Плиииииииииз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Владлена.
Пусть х - скорость лодки

(х+2)*3=(х-2)*4
3х+6=4х-8
4х-3х=6+8
х=14 (км/ч) - скорость лодки