Кусок проволоки длиной 102 см нужно разрезать на части длиной 15 см и 12 см но так чтобы обрезков

не было. Как это сделать? Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.
15х+12у=102
у=(102-15х)/12 = (34-5х)/4. Должно делиться без остатка.
х          34-5х         у
1           29             -
2           24             6
3           19              -
4           14              -
5             9              -
6             4             1
Задача имеет два решения: 2 по 15 и 6 по 12; 6 по 15 и 1 по 12.