Два автомобиля едут навстречу друг другу.Скорость одного из них 70км/ч,а другого-80км/ч.сейчас

между ними 450 км.а)через сколько часов они встретятсяб) Если после встреч каждый продолжит движение в том же направлении,то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Осман.
Ответ:3 часа, 4 часа
Отвечает Васильева Лера.
1)70+80=150(км/ч)-общая скорость двух автомобилей.
а)450:150=3(ч)-время, через которое встретятся два автомобиля.
б)300:150=2(ч)-время, через которое расстояние между двумя автомобилями станет 300 км.
Ответ:3ч;2ч.