Уравнение: (390-120:х):6=60


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
(390-120:х):6=60
390-120:х=60*6
390-120:х=360
120:х=390-360
120:х=30
х=120:30
х=4
Отвечает Джафаров Анар.
Домножим обе части уравнения на 6:
390-120/x = 360
Перенесем число в правую сторону:
-120/x = 360-390
-120/x = -30
120/x = 30
x = 120/30 = 4