Из города выехал мотоциклист со скоростью 40км\час. Через 2 часа с того самого города в том же

направлении выехал автомобиль,который догнал мотоциклиста через 4 часа. Найдите скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Korinnyi Bohdan.
4+2= 6(ч) - время мотоциклиста
40*6=240 (км) - расстояние, которое проехал мотоциклист
240:4=60 (км/ч) - скорость автомобиля
Отвечает Чувакорзина Влада.
Решение:
40×2=80км проехал мотоциклист за 2 часа
4+2=6 часов время которое мотоциклист ехал пока не догнал его автомобиль
40×6=240км
240:4=60км/ч скорость автомобиля