Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 26 см и 10 см. чему равна сторона квадрата

с таким де периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.
S = 26 * 10 = 260см2
Р = 26*2 + 10*2 = 72см
72 : 4 = 18см - сторона квадрата