Определите множитель для которого равенство верно: 1 Задание: 2*...=-20; -8*...=-40; ...*(-2)=-24;

-4*...=-36; -4*...=-36; 3*...=-30; ...*12=-48; -7*...=14; -5*...=-25 2 Задание: Пользуясь предыдущим заданием вычислите частное: а)-20:4=... б)-40:(-8)=... в)66:(-3)... г)-24:(-20)=... д)-36:(-4)=... е)-30:3=... ж)-48:12=... з)14:(-7)=... -25:(-5)=...

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.
1 Задание: 2*(-10)=-20; -8*5=-40; 12*(-2)=-24; -4*9=-36; -4*9=-36;
3*(-10)=-30; (-4)*12=-48;-7*2=14; -5*5=-25 
2 Задание: а)-20:4=-5 б)-40:(-8)=5 в)66:(-3)=-22 г)-24:(-20)=24:20=6:5=1  1/5=1,2   может быть -24:(-2)? тогда=12д)-36:(-4)=9 е)-30:3=-10 ж)-48:12=-4 з)14:(-7)=-2; -25:(-5)=5