Общая масса сома щуки и карася 15,6. Масса сома в 25,6 раз больше массы карася, а масса щуки на 1,8

кг больше массы карася. Найдите массу сома?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.

Ответ:

12.8 - сом

Пошаговое объяснение:

Пусть x - карась

25,6x - сом

x + 1,8 - щука

x+25,6x+x+1,8=15,6

27,6x=13,8

x=13,8 / 27,6

x=0,5 - масса карася

25.6x = 25.6 * 0.5 = 12.8 - масса сома

x + 1.8 = 0.5 + 1.8 = 2.3 - масса щуки

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

12,8 кг

Пошаговое объяснение:

Х масса карася

25,6х - масса сома

1,8+х - масса щуки

х+25,6х+1,8+х=15,6

27,6х = 15,6-1,8

27,6х=13,8

х=0,5

25,6*0,5=12,8 кг масса сома