Для кормления 13 кроликов привезли 5 кг морковки.каждому кролика дали по 4 кг морковки.сколько

морковка осталось если в каждом килограмма11 морковок

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

1 кг  -  11 шт. моркови

5 кг  -  ? шт. моркови

4 шт.  -   1 кролику

? шт.  -  13  кроликам

? шт.  -  осталось


1) 11 * 5 = 55 шт. моркови - всего в 5 кг

2) 4 * 13 = 52 шт. - скормили кроликам

3) 55 - 52 = 3 шт. - осталось

Ответ: осталось 3 шт. моркови.