Решите уравнение 14,4:6=1,2:z


Ответы на вопрос

Отвечает Талипов Анвар.

Пропорция - это верное равенство двух отношений:


14,4/ 6 = 1,2/z

14,4z = 1,2 * 6             свойство пропорции

14,4z = 7,2            

z = 7,2 : 14,4

z = 0,5

Проверка: 14,4 : 6 = 1,2 : 0,5

                   2,4 = 2,4

Ответ: z = 0,5

Отвечает Гурбанович Паша.
 \frac{14.4}{6} = \frac{1.2}{z} \\14.4*z=1.2*6\\14.4*z=7.2\\z= \frac{7.2}{14.4}  \\ z=0.5