У Даши и Маши вместе 17 бантиков, у Маши и Наташи вместе 19 бантиков, а у Даши и Наташи вместе 20

бантиков. Сколько бантиков у всех трёх девочек вместе? Сколько бантиков у каждой девочки?СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
(17+19+20)/2= 28 - всего бантиков
28-17=11 бантиков у наташи
28-19=9 бантиков у Даши
28-20=8 бантиков у Маши