Катер в 11:00 вышел из пункта А в пункт В, расположенный в 30 км от А. Пробыв в пункте В 2 часа 40

минут, катер отправился назад и вернулся в пункт А в 19:00 того же дня. Определите (в км/ч) собственную скорость катера, если известно, что скорость течения реки 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
19-11=8ч
8ч=480мин
2ч 40 мин =120 мин
480-160=320мин
320мин=5ч 20 мин
320:30=10км.ч
10+3=13км.ч по течению
10-3=7км.ч против течения