Первые 4 часа работы машинистка печатала по 6 стр. текста в час, а в следущие 4 часа-по 4 стр.

текста в час. Чему равна средняя производительность этой машинистки? Сможет ли она, работая с такой производительностью,перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 стр.(один рабочий день это-8 час.)

Ответы на вопрос

Отвечает Хромина Алина.

4*6=24(стр)-за 4 часа

4*4=16(стр)-за следующие 4 часа

3*8=24 (ч)-3 рабочих дня

24+16/8=5(стр)-за 1 час

125/5=25(ч)-нужно чтобы напечатать 125 стр

25ч-24ч=1 ч

она не успевает на 1 час