А)4/5+(-8/15) б)-5/8-7/12 в)-12/35*15/16 г)13/28:(-11/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Арука.
А)4/5+(-8/15)=4/5-8/15=12/15-8/15=4/15
в)-12/35*15/16=-180/460=-18/46
г)13/28:(-11/14)=13/28*(-14/11)=-13/22