Первый спортсмен бежал 1 дробная черта 3 часа со скоростью 1 дробная черта 2 км минуту а второй 1\2

часа со скоростью 1 \3км мин.Сколько километров пробежал каждый из спортсменов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.
1/3 час = 60*1/3=20 мин (1 час=60 мин)
1/2 час = 60*1/2=30 мин
1/2 км/мин*20 мин=10 км (S=Vt) (пробежал первый)
1/3 км/мин*30 мин=10 км (пробежал второй)
Ответ: каждый из спортсменов пробежал 10 км