Помогите решить уравнение с математики для 6 класса , упражнение 232 : Задача 12×21/35×15. Потрібно

скоротити

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.
12*21=252
252/35=7,2
7,2*15=108
Отвечает Майер Светлана.
Ну.. 12 и 15 сокращаются на 3, остается 4 и 5;
21 и 35 сокращаются на 7, остается 3 и 5;
4 * 3/ 5*5= 12/25