После того как в 3 часа ночи прозвенел васин будильник, и Вася стукнул по нему кулаком, часовая

стелка стала двигатся в 12 раз быстрее, чем надо. Что покажет будильникв 03:55?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
03:55-03:00=00:55
00:55=55/60
55/60 надо умножить на 11
55/60*12=660/60=11
В 3:55 будильник покажет - 03:00+11:00=14:00