Из двух городов, расстояние между которыми 360 км, одновременно навстречу друг другу вышли поезда.

Скорость первого поезда 56 км/ч, а второго на 8 км/ч больше. Какова скорость второго поезда? На сколько километров сближаются поезда за 1 час? На ксколько километров сближаются за 2 часа? Какое растояние будет между поездами через 2 часа? Через какое время поезда встретятся? Решить задачу 4 класс помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.

56+8=64км/ч- скорость второго поезда

56+64=120км/ч- скорость слижения поезждов

 

 120*1=120км- на столько сблизятся через 1 час

120*2=240км- на столько через 2 часа

360/120=3часа- черезж столько встретяться

 

 

 

 

 

 

Отвечает Илюхина Лера.

если скорость 1 поезда 56 км в час то скорость 2 поезда 56+8=64км в час

сближаются за 1 час на (56+64)*1=120км

сближаются за 2 часа на (56+64)*2=240км

встретятся через 360/(56+64)=3часа