Туристы подоружували три дни. за пёрший день вони проихали 30%,за другим 2/4 а за третий день 27

км. знайдить весь шлях туристив​

Ответы на вопрос

Отвечает Петерс Катя.

Ответ:

135 км

Пошаговое объяснение:

27 км = 20% шляху

10%=13.5 км

30%=3*13.5=40.5 км (відстань яку туристи пройшли за перший день)

2/4=50%=13.5*5=67.5 (выдстань яку туристи пройшли за другий день)

67.5+40.5+27=135 км