Помогите пожалуйста! Дима собирается купить набор для бадминтона, состоящий из двух ракеток и

четырёх воланов. В таблице даны цены Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант покупки? Запишите вычисления и ответ. Таблица : Ракетка - 350 рублей Набор (2 ракетки, 1 волан) - 500 рублей Набор(2 ракетки, 2 волана) - 600 рублей Волан - 70 рублей Набор из 4 воланов - 250 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Ришат.

Ответ:

2 РАКЕТКИ И 1 ВОЛАНЧИК И ЕЩЁ ПЛЮС 3 ВОЛАНЧИКА РАВНО 710 РУБЛЕЙ

Пошаговое объяснение:

ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПОКУПАТЬ ПО ОДНОЙ РАКЕТКИ ЭТО УЖЕ 700 И ПЛЮС 4 ВОЛАНЧИКА РАВНО 980 НО ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО. ЕСЛИ КУПИМ НАБОР 2 РАКЕТКИ ПЛЮС 2 ВОЛАНЧИКА БУДЕТ 600 И ПЛЮС 2 ВОЛАНЧИКА БУДЕТ 740 ЭТО ТОЖЕ НЕ МАЛО. ЕСЛИ КУПИМ 4 ВОЛАНЧИКА ЗА 250 ПЛЮС 2 РАКЕТКИ ПО 350 БУДЕТ 950 ЭТО ТОЖЕ ДОРОГО ОСТАЁТСЯ ОДИН ВАРИАНТ НАБОР 2 РАКЕТКИ И 1 ВОЛАНЧИК ЭТО 500 И ПЛЮС 3 ВОЛАНЧИКА БУДЕТ 710 РУБ.

Отвечает Аникьева Виктория.

Набор(2 рак. 1 вол.) стоит 500р если добавить 1 вол. получиться 500+70=570р

Набор(2 рак. 2 вол.) стоит 600р получается, что комбинация с этим набором не может быть самой дешевой.

Набор 4 вол. стоит 250р это дешевле, чем 4 вол. по 70р, поэтому нельзя точно определить, что будет дешевле без проверки частного случая.

1 вар. 2 рак. по 350р и набор 4 вол. = 350*2+250=950р

2 вар. набор(2 рак. 1 вол.) и 3 вол. по 70р = 500+70*3=710р

в 1 вар. я взял набор из 4 вол. т.к. это дешевле, чем 4 вол. по 70р

во 2 вар. я взял 3 вол. по 70р т.к. это дешевле, чем набор 4 вол.

Получается, что наиболее дешёвый вариант покупки - набор(2 рак. 1 вол) и 3 вол. по 70р.

Ответ: Набор (2 ракетки, 1 волан) - 500 рублей и 3*(Волан - 70 рублей ) = 710 рублей.