Овощной магазин привезли 5 ящиков яблок по 30 кг в каждом 4 кг груш по 60 кг в каждом да обеда

продали 270 кг фруктов сколько килограммов фруктов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.

Решение:

1)30*5=150(кг)-привезли яблок.

2)60*4=240(кг)-привезли груш.

3)240+150=390(кг)-привезли всего.

4)390-270=120(кг)-осталось.

Ответ:120 кг.

Отвечает Сухов Данил.

Ответ:120 кг

Пошаговое объяснение:

5*30=150 (кг)- яблок

4*60=240 (кг) - груш

150+240=390 (кг) - всего фруктов

390-270=120 (кг) фруктов осталось