Из двух укрытий расстояние между которыми 142км одновременно навстречу друг другу вылетели

2слепня.Скорость одного слепня 25км /ч .С какой скоростью летел другой слепень если они встретились через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкина Яна.

1) 25×2=50(км) прилетел один слепень за 2 часа. 2)142-50=92(км) пролетел второй слепень. 3) 92:2=46км(км/ч) Ответ: скорость второго слепня 46 км/ч. км=километров км/ч=километров в час.