В магазин привезли 124т фруктов . В первый день продали 60% всего количества. Сколько тонн фруктов

осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.
1) 124*60%=124*0,6=74,4т фруктов продали в первый день
2) 124-74,4=49,6т фруктов осталось продать

Ответ: 49,6т фруктов.