Используя данные схематические чертежи,составь и реши три задачи:обьясни,чем похожи и чем

различаются эти задачи и их решения. как называют такие задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

В первой задаче можно написать так: Велосипедист проехал 26 метров после чего сделал остановку и потом проехал еще 10 метров.Сколько всего метров проехал велосипедист? Решение:  26+10=36 м. Ответ: 36 м. всего проехал велосипедист. 
Задачи похожи тем что во всех примерах нужно вычислить определенное неизвестное расстояние. 
Остальные задачи можешь придумать сам. Придумывай различные вариации, а их очень много! Например можно придумать задачу про черепаху) Подсказка: 2 задача решение 36-26=10м. 3 задача 36-10=26м.

Отвечает Береснева Даша.

1 машинист проехал 26 метров , 2 машинист 10 метров . Сколько всего метров проехали 2 машиниста ?
26 + 10 =36 метров
 
1 машинист проехал 26 метров , 2 - неизвестно . Всего они проехали 36 метров . Сколько метров проехал 2 машинист ?
36м - 26 м = 10 метров

2 машинист проехал 10 метров , 1- неизвестно . Всего они проехали 36 метров . Сколько метров проехал 1 машинист ?
36-10 = 26 метров