С включением в книгу цветных иллюстраций ее цена поднялась с 2.5 тыс.руб. до 3,31тыс.руб.На сколько

процентов увеличилась цена книги

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Анна.

2.5-100%

3.31-Х%

Х=3.31·100:2.5=132.4% новая цена книги

132.4-100=32.4% увеличилась цена книги

_

Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший" - Вам вернется часть баллов!

Бодрого настроения и добра! 

Успехов в учебе!