Решите пожалуйста.Собрали 960 кг. картофеля и 640 кг. моркови.Картофеля получилось на 8 мешков

больше,чем моркови.Сколко было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Танюша.

1) 960-640=320 кг разница
 2) 320:8=40 кг в 1 мешке
3) 960:40=24 мешка картофеля
4) 640:40= 16 мешков с морковью

Отвечает Тамбовский Валерий.

1) 960 - 640 =320(кг) собрали больше картофеля
2) 320 : 8 = 40(кг) вес одного мешка
3) 960 : 40 = 24(м) было с картофелем
4) 640: 40 = 16(м) было с морковью
     Ответ: собрали: 24м картофеля, 16 м. моркови.