4x+9=(x+1)^2 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

4х+9=(х+1)^2
4х+9=х^2+2х+1^2
-х^2+4х-2х=1-9
-х^2+2х=-8
-х^2+2х+8=0
х^2-2х-8=0
По т.Виетта:
х1=4; х2=-2