Цена компьютера снизилась на (дробью) 1/5 его стоймости. Во сколько раз прежняя цена больше новой?

а) 1.3раза б)1.33 с)1.25 D)1.2 срочняк ребята надо

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Х - прежняя цена компьютера
х*(1 - 1/5) = 4х/5 - новая цена компьютера
Прежняя цена больше новой В : х / 4х/5 = 5/4 = 1,25 раз (Ответ : с)