Составить красивую задачу на составление буквенного выражения выражение с 1 буквой


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

У Жени было 13 персиков, у Леры 4 персика, а у Саши в несколько раз больше, чем у Жени. вместе у них 56 персиков. Сколько персиков у Саши?
1)13+4+13х=56
13х=56-13+4
13х=39
13х=39
х=3- во столько раз у Саши больше персиков чем у Жени.
2)13×3=39 персиков у Саши
Сойдёт?