Из двух пунктов удаленных друг от друга на 30 км,выехали одновременно в одном направлении два

мотоциклиста.Скорость первого 50 км/ч,второго 40 км/ч.Через сколько часов второй догонит первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Они выехали одновременно, никто из них не делал остановок, скорость первого на -10 км/ч больше, второй его просто не догонит. Разве что они просто встретятся в пункте Б, когда первый там уже отдыхать давно будет. В током случаи: 30км/ 50км/ч= 0,6 часа - первый. Второй - 30км/40км/ч=0,75 часа. 0,75-0,6=0,15 часа после приезда первого приедет второй
Отвечает Кириллов Макс.
50км/ч+40км/ч=90км/ч
30км/ч:90км/ч=1/3ч=20мин