Трёхлитровая банка с соком стоит 63 руб.Какова цена сока , если закупочная цена пустой банки 3

руб./ шт? Записать выражение , этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Стоимость 3 л сока   ----             х руб.
Стоимость банки       ----             3 руб.
Стоимость банки с соком  ----  63 руб.

                                                  х+3=63
    Решение:                              х=63-3
                                                  х=60 (руб.)-стоимость 3 л сока