Начерти два квадрата. сторона первого 4 см сторона второго в 2 раза меньше. во сколько раз площадь

второго квадрата меньше площади первого? во сколько раз периметр первого квадрата больше периметра первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
У квадрата все стороны равны.
1S= 4×4= 16(см2)
2S=4:2=2×2=4(см2)
1) 16:4=4 раза меньше

1P=(4+4)×2=8×2=16(cм)
2Р=(2+2)×2=4×2=8(см)
2) 16:8=2 раза больше.
Удачи!!!
Отвечает Наурызбай Мерейли.
Площадь второго квадрата в 2 раза меньше ,а ПЕРИМЕТ ПЕРВОГО В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ВТОРОГО