Расстояние в одной целой одной второй км пешеход прошел за 20 минут найдите скорость пешехода ответ

запишите в следующих единицах метры в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.
1 1/2 км=3/2 км=3*1000/2=1500 м
20 минут=20*60=1200 с
1500:1200=5/4 м/с=1,25 м/с