Запишите В виде не правильной дроби числа б) 3; 4; 5; 27 со знаменателями 7 И 11


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.
Со знаменателем 7:                      Со знаменателем 11:
(3*7)/7 = 21/7 = 3                            (3*11)/11 = 33/11 = 3
(4*7)/7 = 28/7 = 4                            (4*11)/11 = 44/11 = 4  
(5*7)/7 = 35/7 = 5                            (5*11)/11 = 55/11 = 5
(27*7)/7 = 189/7 = 27                      (27*11)/11 = 297/11 = 27 
Отвечает Васильев Севастьян.
Со знаменателем 3
21/7,     28/7,        35/7,        189/7
со знаменателем 11
33/11, 44/11,     55/11,         297/11