Составь задачу по имеющимся даных и риши ее.в стйке синиц 12 птиц а в втайке снегерей ? на 6 птиц

больше

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Текст задачи: В стойке синиц было 12 птиц, а в стайке снегирей на 6 птиц больше чем в стайке синиц. Вопросы: 1)Сколько птиц в стайке снегирей? Ответ:
1) 12+6=18 (п.) в стайке снигирей
Ответ: 18 птиц
2 вопрос) Сколько всего птиц в двух стайках? Ответ:
1) 12+6=18 (п.) в стайке снигирей
2) 12+18=30 (п.) всего
или:
12+(12+6)=30 (п.) всего.
Отвечает Кравченко Наташа.
В стайке синиц 12 птиц а в стайке снегирей на 6 птиц больше чем в стайке синиц.
Сколько птиц в стайке снегирей?

12+6=18(п)
Ответ: В стайке снегирей 18 птиц

Сколько всего птиц в обеих стайках?

12+6=18(п) - в стайке снегирей
12+18=30(п)
Ответ: В обеих стайках 30 птиц.