Задача: Ученики поехали на экскурсию в трёх автобусах. В одном автобусе было 24 человека, это на 6

человек меньше, чем во втором, и на 3 больше чем в третьем. Сколько учеников поехало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 24 + 6 = 30 (уч) во втором автобусе
2) 24 - 3 = 21 (уч) в третьем автобусе
3) 24 + 21 + 30 = 75 учеников
Отвечает Журавль Полина.
1) 24+6=30- 2 автобус
2) 24-3=21- 3 автобус
3) 30+21+24=75-всего