Найдите корень уравнения 8 в степени 3-4х = 1,6 * 5 в степени 3-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.
8 ^ 3 - 4x = 1,6*5 ^ 3 - 4x 
( 8/5 ) ^ 3 - 4x = 1,6 
1,6 ^ 3 - 4x = 1,6 ^ 1
3 - 4x = 1
4x = 2
x = 0,5
===================
Ответ: x=0,5.
Отвечает Новикова Карина.
8 ^ 3 - 4х = 1,6 • 5 ^ 3 - 4х
( 8/5 ) ^ 3 - 4х = 1,6
1,6 ^ 3 - 4х = 1,6 ^ 1
3 - 4х = 1
4х = 2
х = 0,5