Стороны прямоугольника равны 6см и 8см. Найдите стороны подобного прямоугольника, диагональ

которого равна 40см.

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
Стороны пропорциональны 6х и 8х
(6х)²+(8х)²=40²
36х²+64х²=1600
100х²=1600
х²=16
х=√16=4
6*4=24 см
8*4=32 см