Длина прямоугольного поля 500 м а ширина на 220 м меньше .Седьмую часть этого поля занимает овёс

одну вторую часть пшеница а остальную площадь рожь .Какую площадь занимает рожь

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.
500-220=280м ширина поля500х280=140 000 м2 площадь поля140 000:7х1=20 000 м2 занято овсом140 000:2х1=70 000 м2 занято пшеницей140 000-20 000-70 000=50 000 м2 занимает рожь50 000:10 000=5 га занимает рожь
Отвечает Тупая Виктория.
1)500-220=280(м) - ширина
2)280*500=140 000( м в квадрате) - площадь
3)140 000:7=20 000(м в квадрате) - овёс
4)140 000:2=70 000(м в квадрате) - пшеница
5)20 000+70 000=90 000(м в квадрате) - пшеница и овёс вместе
6)140 000-90 000=50 000( м в квадрате)
Ответ: 50 000 м в квадрате занимает рожь.
 Всё правильно! Это проверено! Честное слово стоит 5+.