Мотоцикліст Андрій і велосипедист Сергій виїхали з одного пункту в одному напрямі Андрій виїхав на

2 год пізнійше за Сергія але їхав він вчетверо швидше за сергія через який час Андрій наздогоне Сергія ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Пусть скорость Сергея х км/ч, тогда скорость Андрея 4х.

2*х=2х км поехал Сергей за 2 часа.

4х-х=3х скорость сближения Андрея и Сергея.

2х÷3х=2/3 часа=40 мин нужно, чтобы Андрей догнал Сергея.

Ответ: через 40 минут.