Из 61 учащихся 27 человек занимается коллекционерованием медалей, а 35 марок. 6 человек

коллекционирует как медали, так и марки. Сколько учащихся ничего не коллекционирует?? пожалуйста решите))) Ответ должен получится "5".

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.

Если 27 человек коллекционируют медали, из них 6 человек коллекционируют еще и марки, то только медали коллекционирует 27-6=21 человек. Аналогично только марки коллекционируют 35 - 6 = 29 человек. Получаем, 61 - 6 - 21 - 29=5 человек не коллекционируют ничего