С одного участка собрали 30 одинаковых мешков картофеля, а с другого 24 таких же мешка, причем с

первого участка собрали на 3 ц больше, чем со второго. Какова масса картофеля собранного с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.
1)30-24=6
6мешков=3ц
2)24:6=4
3)3*4=12
4)12+3+12=27ц
Ответ 27 ц