В магазин привезли 400 кг апельсинов. В первый день продали 15 %, а во второй день 0,5 оставшихся.

Сколько осталось апельсинов в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
1) 400 х 0,15 = 60 - узнали, чему равны 15 %
2)400 - 60 = 340 - осталось после первого дня.
3) 0,5 = 1/2 (одна вторая) = половина
  340/2 = 170 кг осталось после второго дня.
Ответ: 170