От пристани в противоположных направлениях отправились 2 теплохода . Через 6 часов расстояние между

ними стало 540 миль .с какой скоростью шёл каждый теплоход , если скорость одного из них на 14 миль /ч меньше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.
Пусть х-скорость первого теплохода;
Тогда х-14-скорость второго теплохода.
1)(х+х-14)×6=540
(2х-14)×6=540
2х-14=540÷6
2х-14=90
2х=90+14
2х=104
х=104÷2
х=52(миль/ч)-скорость первого теплохода.
2)52-14=38(миль/ч)-скорость второго теплохода.
Ответ:52 миль/ч; 38 миль/ч.

(Просьба выбрать этот ответ лучшим за усердные страдания).