Для приготовления компота взяли 3 части яблок 2 части слив 6 частей абрикосов.яблок взяли 600 г.

Сколько граммов всех фруктов потребовалось для приготовления компота??

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.
1) 2+3+5=10(ч.) - фруктов взяли для приготовления компота.На 400г яблок приходится 2 части 
2) 400:2=200 (г) - приходится на 1 часть.
3) 200 х 3=600(г) - взяли слив.
4) 200 х 5=1000(г) - взяли абрикосов.
5) 400+600+1000=2000(г)=2(кг) - всех фруктов потребовалось.   Ответ : 2 кг.