Сколько масла получится из 75 л молока, если из 50 л молока получается 2 кг масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.

так как 1 кг масла получается из 50/2=25 л молока, то из 75 л получится 75/25=3 кг масла

Отвечает Котикова Виктория.

50л ---- 2 кг

75л ----- x кг

 

50x = 2 * 75

50x = 150 /:50

x = 3 кг