2sin15×cos 30+2sin30×cos15


Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
Sinα*cosβ+cosα*sinβ=sin(α+β)

2sin15*cos30+2sin30*cos15=
=2*(sin15*cos30+sin30*cos15)=2*sin(15+30)=2*sin45=2*(√2/2)=√2