ДВИГАЯСЬ СО СКОРОСТЬЮ 64 КМ\ Ч АВТОБУС ПРИБЫЛ В ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ 3,5 Ч. НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ

ВРЕМЕНИ ЕМУ ПОТРЕБОВАЛОСЬ БЫ НА ЭТОТ ПУТЬ ЕСЛИ БЫ ОН ДВИГАЛСЯ СО СКОРОСТЬЮ 89,6 КМ \Ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.

1)64*3,5=224км прошел автобус

2)224/89,6=2,5ч потребовалось бы автобусу

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Решение:

 

1)64*3,5=224км-весь путь
2)224:89,6=2,5ч-проедет весь путь  со скор.89,6км/час

 

3)3,5-2,5=на 1 час