За 8 одинаковых кружек заплатили на 450 руб. больше, чем за 5 таких же кружек. Чему равна цена

одной кружки? Ск. будут стоить 6 таких кружек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
8-5=3(кр) стоят 450 рублей. 
450:3=150(руб) стоит 1 кружка.
150*6=900(руб) стоят 6 кружек.
Ответ. 900 рублей стоят 6 кружек.